Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Привить от коронавируса каждого второго: президент поставил планы по вакцинации и призвал регионы не расслабляться

08:57 / 29.01.21
8058

В пример он привел ситуацию с прививкой от гриппа

Мы в социальных сетях:

Для окончательного улучшения эпидемиологической ситуации в стране потребуется увеличить объем вакцинации. Такое заявление сделал Владимир Путин на совещании с правительством, передает сайт Кремля.

Глава государства отметил, что принимаемые российскими властями меры по борьбе с COVID-19 соответствуют уровню угрозы. При этом федеральные и региональные власти не имеют права «расслабляться».

«В эту прививочную кампанию, связанную с гриппом, почти 70 миллионов человек привили. Примерно на такие же показатели должны выйти и по вопросу борьбы с коронавирусной инфекцией», — раскрыл планы глава государства.

В России на 100 тысяч человек приходится 12 заразившихся COVID-19. Это в четыре раза меньше, чем во многих европейских странах, подчеркнул Владимир Путин. Он назвал удовлетворительной ситуацию с летальностью от COVID-19 в России по сравнению с другими государствами.

«Пандемия, действительно, постепенно отступает. Количество заболевших сокращается, количество людей, которые, слава Богу, поправились, устойчиво в последнее время превышает количество тех, кто заболел»,— подытожил российский лидер.

Пока россиянам ставят прививки препаратом «Спутник V», обещают производство и поступление еще двух вакцин. В планах правительства до конца марта вакцинировать около 20 миллионов россиян.

Ранее мы рассказывали, кому надо воздержаться от прививки.

А также сравнили безопасность двух российских вакцин.