Источник фото: vk.com/lady_warcraft
Актуальное

Томичи забрали всех животных из дома на Степановке: им нужно срочное лечение

18:01 / 24.02.21
3500

Кураторы собирают деньги

Мы в социальных сетях:

Животных из частного дома на Степановке забрали на передержку, но им необходимо срочное лечение, об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказала одна из кураторов Евгения Высоцкая.

«У меня на кураторстве Мишка и Пеструшка, а также кобель Егор. Шесть кошек и старый кобель Кудряшка на кураторстве у «Содружества». Четыре сиамских кошки у другого куратора», — рассказала томичка.

Также она отметила, что состояние животных вызывает опасение, многим из них нужно срочное лечение.

«Животные истощены. У них кожа да кости и вздутые животы, зубы в плачевном состоянии, у молодых кошек зубы выпадают из-за отсутствия витаминов. Ушной клещ, беременность, зубы, глисты, конечно, они все с полным «букетом». У двух сиамов пупочные грыжи. На кастрацию тоже идет сбор. И на корма, естественно, идут сборы», — отметила куратор.

Также Евгения подчеркнула, что животные находятся на бесплатных передержках.

Волонтеры объявили сбор на лечение и покупку корма для котов и собак, а также разместили всю актуальную информацию, касающуюся состояния питомцев из этого дома.

«Собрано чуть больше 4 тысяч рублей, в субботу 2 тысячи заплатим за стерилизацию. Еще транспорт денег стоит, если на такси. Хорошо, что волонтеры помогают с машиной, это уже большая экономия», — отметила еще один куратор Татьяна Кожина.

Напомним, 18 котов и две собаки остались одни в частном доме на Степановке, их хозяйка умерла от онкологии.