Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

По поручению губернатора томичам подробно расскажут, из чего складываются тарифы за комуслуги

13:25 / 26.02.21
3519

Такое поручение дал губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил провести серию публичных мероприятий. На них его заместители, курирующие вопросы тарифообразования и ресурсоснабжающих организаций, вместе с ресурсниками ответят на вопросы томичей и жителей региона.

«На встречах с людьми в районах часто слышу вопросы о тарифах на ЖКХ, вижу эти вопросы в соцсетях. Платежи за коммуналку всегда больная тема, потому что речь идет о семейных бюджетах. Популистски к тарифам подходить нельзя, особенно у нас в Сибири. Необходимо найти баланс между работоспособностью системы жизнеобеспечения и платежной нагрузкой, которую несут семьи. Однако жители имеют право знать, как рассчитываются тарифы, что в них входит, куда им обращаться, если они считают, что выставляемые счета неправомерны. Задача власти — помочь людям найти ответы на самые острые вопросы», — отметил Сергей Жвачкин.

Заместитель губернатора региона по экономике Андрей Антонов и заместитель по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто вместе с руководителями ресурсоснабжающих организаций проведут публичные мероприятия с участием экспертов, общественников, депутатов, и ответят на вопросы жителей. Такие встречи должны быть в прямом эфире или сопровождаться онлайн-трансляцией с возможностью интерактива.

Аналогичное поручение губернатор дал главам муниципальных образований, которые должны организовать работу по широкому информированию жителей на своих территориях.