Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Разные пароли и скрытность: как уберечь свои деньги в мобильном банке

14:05 / 27.02.21
3179

Рассказывает эксперт по безопасности банковских систем

Мы в социальных сетях:

Современные мошенники давно уже могут обходиться без телефонных звонков или реальных разговоров. Все сейчас находится в сети, так что все чаще жертвами становятся пользователи мобильных банков. О том, как защитить свои данные и денежные средства рассказал руководитель группы исследований безопасности банковских систем Максим Костиков. Об этом сообщает РИА «Новости».

В первую очередь, нельзя указывать свои данные в социальных сетях, а при регистрации на любом сайте давать минимальную информацию о себе. Кроме того, эксперт советует создать отдельную почту и виртуальную карту для регистрации на сторонних ресурсах, а пароли при этом везде должны быть разными.

Также рекомендуется обратить внимание на электронные письма, ни в коем случае не следует переходить по ссылкам в подозрительных письмах от незнакомых источников, так как с помощью этого можно встроить на тот или иной девайс шпионское ПО.

Напомним, что Tomsk.ru не так давно рассказывал о том, как понять, что на ваш смартфон была установлена программа для слежения.