Источник фото: Tomsk.ru, БФ Обыкновенное чудо
Актуальное

Томичей просят помочь добраться до места операции «хрустальной девочке»

20:04 / 07.03.21
2593

У нее диагностирована повышенная ломкость костей

Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» объявил срочный сбор для девятилетней Дарины Кузнецовой. Девочка родилась с диагнозом «несовершенный остеогенез» — ломкость костей. Когда ей исполнилось 10 месяцев, у нее случился перелом правого бедра. Ходить Дарина начала в полтора года, но в два года у нее снова случился перелом. За 9 лет у нее было 6 переломов. 

«Заветная мечта нашей хрустальной дочки — начать ходить. Но в данный момент из-за деформации костей ей очень тяжело», — рассказывает мама Дарины.

Во ФГБУ НМИЦ детской травматологии и ортопедии имени Г.И.Турнера в Санкт-Петербурге ей уже сделали операцию на голень и левое бедро. Теперь 30 марта ребенку предстоит операция по удалению деформации левой голени. 

Операция будет бесплатной. Однако многодетной семье требуются средства на оплату авиабилетов и приобретение абсорбирующего белья. Из необходимых 19500 осталось собрать 12 330 рублей.

Внести пожертвование можно на сайте фонда.

Узнать о том, как помочь Тихону, можно также по телефону: +7(3822) 211–311 и по электронной почте chudo-tomsk@yandex.ru.

Ранее мы рассказывали, что томичи организовали большую благотворительную акцию к 8 марта.