Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Александр Кержаков рассказал о физическом состоянии «Томи» после сборов

15:31 / 09.03.21
4391

Также тренер вспомнил о тяжелом графике

Мы в социальных сетях:

Главный тренер ФК «Томь» Александр Кержаков, на встрече с «Женским клубом W» рассказал, что после сборов в Турции функциональное состояние футболистов улучшается.

Напомним, в ноябре прошлого года в разговоре с клубной пресс-службой Кержаков рассказал, что команда была не готова к серьезным физическим нагрузкам. Тренер томичей связывал это с пандемией коронавируса и «рваными» летними сборами футболистов. Игроки, которые были с начала лета физически не выдерживали весь матч, а те игроки, которые пришли вместе с Кержаковым не работали с командой и только выходили на свой уровень готовности. 

«Функциональное состояние команды на данный момент неплохое, с каждым днем его нужно улучшать, но проблема в том, что у нас плотный график и к сожалению и невозможно работать в полном объеме. У нас много перелетов, много матчей. Также из-за тяжелой логистики нам приходится летать часто и много, и времени для полноценных тренировок не остается. Думаю, ребята профессионально ко всему относятся, тут очень важно правильно восстанавливаться», — пояснил Кержаков.

Кроме того, главный тренер «Томи» рассказал, что ни к кому из ушедших футболистов у клуба нет претензий, со всеми расстались хорошо. 

«Мы со многими расстались, но мы также взяли новых футболистов, нам кажется, что они помогут в данной ситуации. Ушедшие футболисты трудоустраиваются и я надеюсь, что в будущем у них все будет хорошо», — подытожил Кержаков.

После возобновления Футбольной национальной лиги «Томь» успела сыграть два матча: сначала в гостях со счетом 3:2 была обыграна владикавказская «Алания», а в предыдущем туре «Томь» сыграла вничью с «Текстильщиком» из Иванова.

Следующий матч томичи проведут 10 марта на домашнем стадионе «Труд». В гости приедет лидер ФНЛ «Крылья Советов». После 28-ми туров в ФНЛ «Томь» занимает предпоследнюю строчку в таблице с 21 очком.