Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

День рождения ТЮЗа: читка первого спектакля театра и документальный фильм

16:02 / 11.04.21
2800

Театру исполняется 41 год

Мы в социальных сетях:

16 апреля Томский ТЮЗ отмечает день рождения — ему исполняется 41 год. В этот день состоится онлайн-премьера документального фильма Юлии Ратомской о театре, а 17 апреля в новом сценическом пространстве ТЮЗа пойдёт читка первой пьесы, с которой началась его история.

Это событие называется «Дальше: Читка. С.К.Н.К.Т.», в составе участников есть актеры, игравшие в первом спектакле Томского ТЮЗа, режиссером выступит Дмитрий Гомзяков. Билеты уже есть в продаже.

Читка станет частью большого спектакля-проекта «Дальше». Его реализацией занимаются артисты театра, режиссер Дмитрий Гомзяков, художник Евгений Лемешонок и художник по свету Игорь Фомин. Премьера спектакля «Дальше» намечена на 29 апреля.

«Весь мир прошел точку невозврата, оказавшись одновременно в глобальной изоляции и в безграничном пространстве обмена знаниями, впечатлениями, идеями. Что же дальше? Об этом рассуждают в спектакле. Проектом эта работа стала, как только команда осознала, что и спектаклем вопрос не исчерпать. В дополнение к ней идет серия встреч с активными «строителями» нового будущего, чтобы проговорить с ними то, что будет дальше с образованием и наукой, технологиями и искусством, с финансами и личным развитием, одним словом, со всем тем, что сейчас стремительно развивается», — рассказывают в ТЮЗе.

Все встречи будут проходить в пространстве «Зеленая Улица» (ул. Усова, 4). Участие бесплатное, однако из-за ограниченного числа мест нужно пройти регистрацию. Первая встреча пройдет уже 13 апреля в 19:00. Называться она будет «Дальше: Разговор. Школа». Речь пойдет об образовании будущего и о том, как изменится школа. Больше информации можно узнать в официальном паблике Томского ТЮЗа в «ВК».