Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Жители Радонежского бесплатно помогают друг другу

14:31 / 13.04.21
3795

Они организовали адресную бытовую помощь для нуждающихся

Мы в социальных сетях:

В Ленинском районе совет ТОС«Радонежский» организовал на своей территории бесплатную помощь на дому нуждающимся гражданам, сообщается на сайте городской администрации.

Теперь пожилые жители микрорайона, одинокие женщины и люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию, могут обратиться к представителям ТОСа за помощью в решении различных бытовых вопросов, например, заменить сантехнику, повесить гардину, починить шкаф или занести крупногабаритную мебель. Это стало возможной благодаря сотрудничеству ТОСа с подрядной организацией, которая обслуживает дома в микрорайоне Радонежский.

«Адресную волонтерскую помощь по быту мы уже оказываем практически во всем жилом фонде ТОСа: по ул. Береговая, 5, 7, 9, 13, 17 и 21. На каждом подъезде этих домов развешаны объявления для жителей. В день мы отрабатываем по 3-4 заявки. Идея оказывать такую помощь нуждающимся родилась у Совета ТОС «Радонежский». Это и способ познакомиться с жителями, проживающими на территории ТОСа, и удовольствие от возможности сделать доброе дело», — рассказал председатель ТОС «Радонежский» Артем Зоркальцев.

Напомним, о проблемах микрорайона Радонежский мы рассказывали в спецпроекте «Один с домом».