Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ищущие работу томичи смогут переобучиться на вузовских программах

20:02 / 13.04.21
2765

С участниками проекта проведут индивидуальные собеседования

Мы в социальных сетях:

Томский государственный университет начал набор на 37 собственных образовательных программ. Все желающие смогут переобучиться, например, на бухгалтера субъекта малого бизнеса, проектировщика развивающей образовательной среды и программ дополнительного образования, программиста 1С, data-аналитика. Обучение ведется в смешанном формате за счет государства. По его итогам выдается удостоверение или диплом в зависимости от программы.

Записаться на обучение могут люди, ищущие работу; женщины в декретном отпуске или с детьми-дошкольниками, а также  люди предпенсионного возраста и 50+.

Также ТГУ как оператор проекта «Содействие занятости» предлагает запись более чем на 1000 образовательных программ от 84 вузов России.

«Мы не просто осуществляем набор на сильные вузовские программы, но еще и помогаем людям определиться с тем, какую профессию они хотели бы освоить. При регистрации наши сотрудники разговаривают с каждым желающим пройти обучение, уточняют его цели, при необходимости помогают скорректировать направление и выбрать самую подходящую программу», — рассказывает директор Межрегионального центра ДПО и содействия занятости Михаил Шепель.

Добавим, что в феврале в ТГУ также стартовала пилотная программа для подготовки бизнесменов и самозанятых «Предпринимательство: от идеи до старта». Она создана совместно с томским Центром занятости населения и представителями бизнес-сообщества.