Источник фото: фото из архива Е. Пономаревой
Регионы

Экстремальная фотосессия сибирячки на льдине: повторять опасно

08:21 / 15.04.21
5839

Традиционная акция в первый день ледохода на Томи

Мы в социальных сетях:

Снова традиционно экстремально отметить начало ледохода решила жительница Кемерова Елизавета Пономарева. Президент Федерации зимнего плавания Кузбасса, руководитель регионального отделения федерации зимнего плавания России и Кемеровской области, председатель правления кемеровского клуба закаливания «СнеГири» в очередной раз устроила фотосессию в купальнике на отколовшихся льдинах.

«Ледоход на любимой Томи бывает раз в году. Это грандиозное событие! Его нельзя пропустить. Испытав такой адреналин однажды, хочется повторять это каждый год. Но, сразу предостерегу, – это опасное занятие. Не советую повторять. У меня большой опыт закаливания. Я купаюсь зимой в суровые морозы, поэтому не страшно, если оступлюсь. Кроме того, сама являюсь аттестованным спасателем», — рассказала изданию «Сибдепо» Елизавета Пономарева и поделилась фотографиями.

Сотрудники МЧС не рекомендуют выходить на лед. Сейчас активно меняется его структура. Лед набирает влагу и теряет свою прочность, выход на него становится с каждым днем опаснее.

Ранее мы рассказывали о начале ледохода в Томской области.