Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Судьбу Бессмертного полка в Томске в этом году решат через две недели

13:33 / 15.04.21
3725

А вот спортивные соревнования к 9 мая проведут

Мы в социальных сетях:

Власти до сих пор не сообщили, в каком формате пройдет празднование Дня Победы в Томске и районах области. Как сообщили нам в пресс-службе областной администрации, возможно, информация об этом будет доступна в конце апреля. Напомним, в Томской области продлили действующий режим ограничений до 30 апреля включительно. Он подразумевает использование масок и соблюдение социальной дистанции в общественном транспорте, а также при посещении общественных учреждений. Кроме того, на входе в учреждения культуры, социальной и образовательной сферы должна быть обеспечена термометрия.

Возможно, из-за действующих ограничений пока не объявляется формат праздника.

Организаторы акции «Бессмертный полк» также не смогли дать определенного ответа по проведению традиционного шествия.

«У нас есть информация, что Москва готовится к шествию, но официального заявления пока не было. По регионам пока тоже никакой информации нет, возможно будет решаться на уровне местной администрации, т.к. эпидем. ситуация в регионах разная. Следите за новостями», — сообщили нам в Штабе «Бессмертного полка».

Тем временем томские подростки, ежегодно участвующие в почетном карауле на 9 мая, рассказали нам, что репетиции праздничного парада еще не начались и пока не известно, начнутся ли в принципе.

А вот общегородские спортивные мероприятия, приуроченные к 9 мая, пройдут точно. По крайней мере, на сайте госзакупок размещен тендер на проведение соревнований по гиревому спорту, по шахматам и шашкам, по настольному теннису, а также проведение спортивных эстафет «Веселые старты». Также тендер включает в себя организацию приема норм ГТО. Заказчиком выступает управление физической культуры и спорта администрации Томска.