Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

День рождения ТЮЗа: в сети появился документальный фильм о театре

17:05 / 16.04.21
1818

Фильм доступен до конца дня

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 16 апреля, Томский Театр юного зрителя празднует свой день рождения — ТЮЗу исполнился 41 год. В честь этого, театр выложил в свободный доступ документальный фильм о своей истории, автором которого стала заслуженный деятель искусств Юлия Ратомская.

«Друзья, вот и настал очень важный и приятный для нас день — День рождения Томского ТЮЗа! Ровно 41 год назад мы впервые пригласили вас на премьеру. История нашего театра началась со спектакля по пьесе Михаила Шатрова «Синие кони на красной траве». С той поры мы не расстаемся с вами, с нашими прекрасными и любимыми зрителями! Спасибо вам за ваши теплые чувства и за поддержку, она помогает нам справляться даже в самых непростых ситуациях! Обещаем и дальше вдохновлять, удивлять и радовать вас!», — поздравляет ТЮЗ.

Фильм предлагает зрителю познакомиться с редкими кадрами, буквально ретроспективной хронологией жизни театра. В нем можно увидеть и записи старых, редких спектаклей ТЮЗа, и интервью с актерами прошлых лет. Все это будет доступно до конца сегодняшнего дня, так что самое время отложить все дела и познакомиться поближе с Томским Театром юного зрителя.