Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Каждый третий автобус в Томске приспособлен для маломобильных граждан

09:04 / 18.04.21
1872

Об этом рассказал Михаил Ратнер во время ежегодного отчета

Мы в социальных сетях:

На данный момент 30% автобусов областного центра имеют возможности перевозить томичей с особыми потребностями. Они оборудованы пологими аппарелями, которые при необходимости водители выдвигают для погрузки людей на колясках или костылях. Всего по улицам города ежедневно курсируют почти 430 автобусов и более 100 единиц электротранспорта, все из них оснащены системами видеонаблюдения и подключены к ГЛОНАСС.

Об этом рассказал врио мэра Томска Михаил Ратнер во время представления отчета по работе администрации в 2020 году. По его словам, перевозчики выполняют требование муниципальных контрактов об ежегодном увеличении числа низкопольных автобусов на 10%. В прошлом году был приобретен 41 автобус.

«Продолжается обновление и муниципального электротранспорта. В прошлом году были достигнуты договоренности, в этом году начались поставки 40 троллейбусов из Москвы, находящихся в хорошем техническом состоянии», — отмечает Ратнер.

На прошлой неделе в Томск прибыла последняя партия троллейбусов. Сегодня техническая служба ТТУ проводит их проверку. Выход их на маршруты позволит значительно сократить ожидание нужного транспорта.