Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Россияне ждут указ президента о продлении майских выходных: томичи обсуждают горячую новость

17:30 / 23.04.21
9931

Информация уточняется

Мы в социальных сетях:

Владимир Путин согласился сделать нерабочими дни между майскими праздниками — то есть 4, 5, 6 и 7 мая. Об этом его попросила на совещании глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Таким образом, с учетом майских праздников жители России будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно.

Президент пообещал подписать соответствующий указ в ближайшее время.

Томичи считают, что не все работодатели на этой пойдут, тем более в текущем году, когда уже не получится перестроить графики и планы, а многие горожане не знают, что делать тем, кто оформил на эти дни отпуска. Публикуем несколько мнений горожан.

«Ну все сделают, лишь бы зарплату не платить…», — иронично заметил томич Сергей.

«Я работаю в бюджетной организации, поэтому, конечно, не переживаю и выходным буду рад. Вроде бы устанавливается хорошая погода, проведу майские праздники на даче», — поделился планами томич Георгий.

«Я считаю, что это совершенно недопустимая история. Начинается новый месяц, и у нас уже с конца апреля есть определенные планы с партнерами: реализация различных проектов, поставок, выполнение поставленных планов. Сокращаются рабочие дни, неужели наше государство думает, что работодатель выплатит полноценную заработную плату сотрудникам? Конечно нет, ничего подобного не будет. Ему просто сократят рабочие дни, деньги выплатят только бюджетникам. Коммерсанты не будут работать себе в убыток и сократят зарплату сотрудникам. <…> А что делать с бизнесом, который и так пошатнулся в 2020 году?», — рассказывает руководитель одной из томских организаций.