Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Эксперт рассказал, чем опасна заправка некачественным бензином

16:31 / 10.05.21
2435

Отличить плохой бензин от хорошего можно на глаз

Мы в социальных сетях:

Самый верный способ избежать заправки некачественным бензином — заправляться топливом известных сетей, потому что они заботятся о своей репутации. Об этом сообщает «Российская газета».

Кроме того, чтобы избежать заправки плохим топливом нужно смотреть на техническое оснащение заправочной станции. Если есть сомнения, то лучше поехать на другую. Также автоэксперты заливать только то топливо, которое рекомендовано производителем машины.

В свою очередь, если в машину уже попало некачественное топливо, то необходимо сразу остановиться, потому что ехать на плохом бензине или дизельном топливе категорически не рекомендуется. Машину придется эвакуировать, а плохое топливо слить. Ездить на суррогатном бензине не рекомендуется, так как с каждым лишним километром будет увеличиваться стоимость ремонта машины. После эвакуации машины нужно промыть топливный бак систему подачи топлива, поменять свечи и фильтр.

Автоэксперты отмечают, что совсем плохой бензин можно отличить на глаз — качественное топливо быстро испаряется и не оставляет никаких следов.