Источник фото: flyingcritic.ru
Авторские материалы

«Старший сын» и сказка Пушкина: томичи приглашают на гастроли Хабаровского ТЮЗа

18:05 / 14.05.21
2103

Томский ТЮЗ в это время отправится в Хабаровск

Мы в социальных сетях:

С 18 по 23 мая в Томске пройдут «Большие гастроли» Хабаровского краевого театра юного зрителя. Обменные гастроли Томского и Хабаровского ТЮЗов проходят в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи» и организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

В Томске хабаровский театр, постоянный участник фестивалей, не раз представлявший свои постановки в Москве в качестве номинантов на Национальную театральную премию «Золотая маска», сыграет спектакли для зрителей разных возрастов. 18 мая на сцене ДНТ «Авангард» гастроли откроет детский спектакль «Цацики идёт в школу», а 19, 21 и 22 мая на малой сцене ТЮЗа хабаровчане ждут самых маленьких зрителей на трогательную камерную сказку «Клубочки-моточки».

20 мая молодая команда хабаровского театра ждёт поклонников рока и свободных интерпретаций классических текстов на спектакль «Старший сын». В его основе классическая пьеса Александра Вампилова, которую до недавних пор в Томском ТЮЗе тоже играли. Спектакль пройдёт на сцене ДНТ «Авангард». 23 мая на площадке ДНТ «Авангард» гастроли будет закрывать «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», которую, как отмечают в Томском ТЮЗе, нельзя встретить в томских театрах.

В свою очередь, Томский ТЮЗ уедет с гастролями в Хабаровск с 19 по 25 мая. На сцене Хабаровского театра юного зрителя пройдут томские спектакли «Женитьба» Екатерины Гороховской, «Дети и эти» Радиона Букаева и «О-Цуру» Сергея Филиппова.