Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске развернули дополнительные пункты вакцинации от коронавируса

19:02 / 27.05.21
5540

Первые пункты открылись сегодня

Мы в социальных сетях:

Из-за большого количества желающих поставить прививку от Covid-19 губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил областному департаменту здравоохранения развернуть дополнительные пункты вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Первые пункты открылись 27 на площадках общеврачебной практики МСЧ №2.  В пункте на Иркутском тракте, 156 поставить прививку от ковида может любой житель региона. Для этого необходимо записаться на вакцинацию через сайт госуслуг или по телефонам 8 (3822) 644-233, 8-906-959-73-62. В рабочие дни здесь будут принимать всех, кто записался на прививку, а выходные будет организована  вакцинация сотрудников организаций, которые подали коллективную заявку в облздрав.

Отмечается, что работать в пункте будут четыре бригады медиков, по две в смену. Перед вакцинацией осмотр будет проводить врач-терапевт, для пациентов установлены отдельные столики для заполнения анкет.

Главный врач МСЧ №2 Томска Александр Холопов рассказал, что кроме пункта вакцинации на Иркутском тракте, 156, томичи могут поставить прививку от COVID-19 в кабинете общеврачебной практики медико-санитарной части №2 на улице Репина, 12.

Кроме того, в пресс-службе администрации региона добавили, что при поставке вакцины в большем объеме будут развернуты дополнительные пункты вакцинации: передвижные, в общественных местах — торговых центрах и МФЦ.

«Чтобы создать коллективный иммунитет, к осени должны вакцинироваться более полумиллиона жителей Томской  области. Люди готовы прививаться, нужно использовать все возможности, чтобы этот процесс стал абсолютно доступным для всех желающих», — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин.