Источник фото: лучики-томск.рф
Актуальное

Спустя 30 лет Александринский театр приезжает в Томск с гастролями

19:01 / 13.06.21
2943

Первый спектакль пройдет уже завтра

Мы в социальных сетях:

С 14 по 17 июня в Томске пройдут «Большие гастроли» Национального драматического театра России, также известного как Александринский театр, из Санкт-Петербурга. На сцене Томской драмы пройдут показы спектаклей «Охота жить!», «Записки нервного капельдинера» и «Демагог».

«Практика гастролей восстанавливается. Это очень важно. Мы всегда с особым чувством ждем встречи с сибирскими зрителями. В Томск мы возвращаемся после долгого перерыва, с репертуарными гастролями Александринский театр не был здесь более 30 лет», — отметил художественный руководитель Александринского театра, народный артист России Валерий Фокин.

Отмечается, что благодаря «Большим гастролям» зрители могут познакомиться с лучшими достижениями российских театров. В рамках проекта масштабные гастроли проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Так, совершенно недавно Томский ТЮЗ побывал в Хабаровске, а Хабаровский ТЮЗ — в Томске. В связи с этим Tomsk.ru записал «Историю одной профессии» с дальневосточным режиссером и актером Виталием Федоровым.

Также напомним, что до конца июня Томская драма будет ездить в гастроли по районам региона.