Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Мэрия Томска приняла решение о переносе остановки «ЦУМ»

13:34 / 16.06.21
7759

Также врио мэра Томска оценил ход ремонтных работ на дорогах города

Мы в социальных сетях:

В этом году мэрия Томска совместно с ГИБДД приняла решение о переносе остановки общественного транспорта «ЦУМ» ближе к Губернаторскому колледжу социально-культурных технологий и инноваций на проспекте Ленина, 125а. Это решение продиктовано требованиями безопасности — остановка не должна находиться на Т-образном перекрестке. К тому же, перенос остановки позволит увеличить пропускную способность проспекта Ленина.  

Также в минувшие выходные врио мэра Томска Михаил Ратнер вместе с заммэра по благоустройству Вячеславом Черноусом и начальником департамента дорожной деятельности и благоустройства Николаем Глебовичем проинспектировал ход ремонта городских улиц по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Так, на улице Нахимова подрядчик уже завершил укладку выравнивающего слоя асфальта. Завтра, 17 июня, специалисты строительного контроля отберут пробы уложенного материала, после получения результатов будут укладывать верхний слой асфальта. План по установке гранитных бордюров выполнен на 70%, поребриков — на 30%. После этого специалисты приступят к обустройству технических тротуаров. Также в этом сезоне на улице Нахимова будет выделена отдельная полоса для велосипедистов и движения маломобильных томичей. Кроме того, врио главы города проверил ход ремонта дороги на улице Б. Куна на участке от Иркутского тракта до улицы Мичурина.

В целом по городу бригады подрядчиков департамента дорожной деятельности и благоустройства на 60% завершили работы по фрезерованию дорожного покрытия, сняв асфальт на 94 тысячах квадратных метрах. На 28% выполнен план по укладке выравнивающего слоя асфальта — 51 тысяча квадратных метров.

«Регулярные объезды ремонтируемых дорог позволяют своевременно принять верные технические решения и проверить работу подрядчиков. Участие нашего города в национальном проекте, безусловно, повышает безопасность движения и транспортную доступность магистралей, в том числе, для маломобильных томичей, способствует развитию инфраструктуры», — прокомментировал Ратнер.