Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Третья волна коронавируса изменила рабочий график почти каждого четвертого томича

17:04 / 19.07.21
4168

Но большинство сотрудников продолжает работать из офиса

Мы в социальных сетях:

Аналитики службы исследований hh.ru, сайта по поиску работы, провели опрос среди жителей Томской области и выяснили, как изменился их рабочий график в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, и изменился ли вообще.

У 23% работающих сотрудников из Сибири, в том числе из области, изменился график работы в связи с третьей волной пандемии коронавируса: из них 14% были переведены на гибридный режим — часть дней из офиса, часть — из дома, еще 8% перешли на удаленную работу, а 1% работников были отправлены в отпуск. Чаще всего на новый график, предполагающий ограниченное появление в офисе или полный переход на удаленную работу, переводили представителей IT-сферы — 34% и начинающих специалистов — 38%.

Профсферы, которых почти не коснулись изменения графика, это в первую очередь производство, там 81% сотрудников работают полную неделю в офисе, а также строительство, где 71% сотрудников продолжили работу в прежнем режиме. В целом 53% сотрудников компаний работают в настоящий момент в офисе или на территории компании-работодателя. Для сравнения, в марте, когда случилось активное возвращение сотрудников в офисы, в Томской области таких было 78%.