Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Шарики вместо цветов: томские школьники могут отказаться от букетов и помочь больным детям

12:01 / 12.08.21
5044

В Томске в очередной раз пройдет акция «Дети — цветы жизни»

Мы в социальных сетях:

Томский благотворительный фонд имени Алены Петровой в очередной раз проводит акцию «Дети — цветы жизни», в рамках которой предлагает школьникам отказаться от традиционных букетов для учителя, а потратить эти деньги для помощи детям, сообщается на сайте фонда.

Школьникам предлагается купить один букет для учителя, а остальные деньги перевести в фонд, они будут направлены на помощь детям, которые в этом году не могут пойти в школу. Школьники, участвующие в акции, получат открытку для учителя, шарики для всего класса, красочные наклейки для тетрадей и благодарственные письма.

«Акция «Дети — цветы жизни» не просто помогает нам собрать средства для онкобольных детей, но также формирует иную культуру отношения общества к тем, кто еще вчера был незаметным. Дети помогают детям, принимая урок, что все равны и каждый имеет право на достойную активную жизнь, несмотря на все трудности и препятствия. В знак солидарности с семьями, где живут дети с неизлечимыми заболеваниями, мы призываем томичей принять участие в благотворительной акции «Дети — цветы жизни», — комментирует Елена Алексеевна Петрова, председатель правления Фонда имени Алены Петровой.

Чтобы оставить заявку на участие в акции, нужно позвонить по телефону 22-72-92. Заявки принимаются до 30 августа.

В прошлом году в результате акции было собрано 774 тысячи рублей. Все эти средства были направлены на работу реабилитационного центра «Аленка», где получают социально-психологическую помощь дети и их родители.