Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

В Томске эвакуировали более 200 электросамокатов компании Whoosh

19:25 / 25.08.21
11763

Это официально подтверждает компания

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 25 августа, очевидцы начали сообщать об эвакуации силами полиции Томска электросамокатов компании Whoosh. Этот факт подтверждают в пресс-службе компании.

Напомним, что в августе МВД Томска начали эвакуировать электросамокаты по три-пять штук в день, при этом не предоставляя никаких документов и не объясняя причину изъятия.

«В этот раз сотрудники полиции были подготовлены — свои действия они объяснили анонимными сообщениями от граждан, жалующихся на наличие «бесхозных» самокатов на улицах Томска. При этом самокаты оборудованы наклейками, указывающими, что оборудование принадлежат компании ООО «ВУШ». Причина эвакуации по-прежнему не ясна. В компании действия считают незаконными и будут повторно обращаться в прокуратуру (одно заявление уже отправлено после первого инцидента изъятия), также Whoosh планирует взыскать убытки через суд», — сообщает пресс-служба компании.

Также свой комментарий дали в УМВД по Томской области:

«В УМВД России по Томской области поступили сообщения о нахождение на территории города Томска бесхозного имущества. Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответсвии с законодательством. Бесхозное имущество изъято».

На данный момент полиция эвакуировала более 200 самокатов компании. Отмечается, что сервисом пользовалось порядка 50 тысяч горожан, с апреля они проехали 770 тысяч километров. Сами самокаты появились на улицах Томска в апреле 2021 года.