Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: как совмещать офлайн- и онлайн-образование?

11:29 / 16.09.21
5411

Интервью с Дарьей Масловой

Мы в социальных сетях:

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru вместе с преподавателями, представителями научного сообщества и профессорами Томского государственного университета разбираем актуальные вопросы и проблемы. В новом сезоне мы сделали акцент на темах образования и воспитания. Мы будем обсуждать со специалистами аспекты психологии, культурологии, педагогики, digital, коммуникации.

Смешанный формат обучения набирает обороты в ведущих мировых вузах. Пересмотрели и адаптировали под комбинированный формат образования и учебные программы в Томском госуниверситете. Специалисты постарались достичь максимально полезной кооперации, рассказала директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дистанционного образования Томского госуниверситета Дарья Маслова.

«Появляется пласт выравнивающих курсов. Они позволяют «дорастить» навыки и знания, чтобы кооперация комбинированных направлений обучения была максимально полезной…Встраиваются в программу и навыки работы в виртуальных лабораториях. При этом остается большой пласт информации, с которой надо работать в очном формате. Таким образом комплектуются программы», — пояснила эксперт.

Ранее преподаватель журналистики ТГУ Василиса Азарова рассказала, почему работает геймификация в образовании.