Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи смогут задать вопросы по возврату в программу обеспечения льготными лекарствами

19:03 / 16.09.21
1776

«Горячая линия» состоится в пятницу, 17 сентября

Мы в социальных сетях:

Жители Томской области смогут задать специалистам вопросы по возврату федеральных льготников в программу обеспечения лекарствами. Горячая линия будет работать в пятницу, 17 сентября, с 14:00 до 16:00.  

По телефону (3822) 999-101, доб. 2812, льготников проконсультируют специалисты областного департамента здравоохранения и сотрудники отделения Пенсионного фонда России по Томской области.

«Ежегодно федеральные льготники могут сделать выбор — монетизировать льготу или получать ее в виде бесплатных лекарств. Если человек принял решение в 2022 году вернуться в программу, до 1 октября 2021 года нужно обратиться с паспортом в отделение Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ «Мои документы». Если он уже получает лекарственную льготу в натуральной форме и хотел бы сохранить это право в дальнейшем, обращаться никуда не нужно», — пояснила председатель комитета организации лекарственного обеспечения облздрава Елена Потягайлова.

Ранее мы рассказывали, что около 140 врачей в России признали проблему с получением льготных препаратов для редких заболеваний.

Тем временем активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта помогли томским льготникам получить лекарства, многие из них были вынуждены покупать их за свой счет.