Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дело об избиении фельдшера в Томске взяли на контроль в центральном аппарате Следственного комитета

09:54 / 24.09.21
2422

Наказание нападавшего может измениться

Мы в социальных сетях:

Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал от руководителя следственного управления СК РФ по Томской области Андрея Щукина «в кратчайшие сроки установить все обстоятельства произошедшего и при наличии оснований решить вопрос о возбуждении уголовного дела». Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

«Следственный комитет РФ всегда незамедлительно реагируют на подобные случаи неадекватного и противоправного поведения в отношении сотрудников скорой медицинской помощи. В большинстве таких случаев нападения причиняют вред не только самим врачам, но и могут стоить жизни тем, к кому они спешат на помощь», — отмечается на сайте ведомства.

Напомним, в ночь с 22 на 23 сентября на фельдшера скорой помощи напал пациент. Он ударил девушку об дверь машины. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области, нападавшего задержали и привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Статья подразумевает штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест на 15 суток. После этого СУ СК РФ по Томской области запросил в полиции материалы проверки.