Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Новый симптом и прививки для беременных: последняя информация о COVID-19

14:06 / 30.09.21
4416

Сообщаем актуальные новости о коронавирусной инфекции

Мы в социальных сетях:

Публикуем актуальную информацию о коронавирусной инфекции.

Насморк стал одним из симптомов штамма коронавируса «дельта». При этом у заболевших не наблюдается потери вкуса и обоняния. Об этом «Газете.Ru» сообщил врач — иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

«Клиническая симптоматика очень быстро меняется, ковид имеет то симптомы ОРВИ, то ротовирусной инфекции, поэтому каждого заболевшего надо тестировать», — отметил эксперт.

По мнению Владимира Болибока, начало COVID-19  сейчас напоминает ротавирусную инфекцию. Объясняется это тем, что вирус гораздо легче и быстрее распространяется по организму.

А замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов упомянул, что с проблемами с желудочно-кишечным трактом столкнулся каждый третий из заболевших штаммом «дельта».

«Более часто стал поражаться желудочно-кишечный тракт. У трети пациентов отмечается желудочно-кишечное расстройство, а еще весной прошлого года <…> изолированное поражение ЖКТ отмечалось только у 2%, это относительно редко», — отметил он в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Тем временем мы публиковали ответы Роспотребнадзора о штамме коронавируса «дельта».

Также мы сообщали, что ученые опровергли мнение об опасности штамма «дельта» COVID-19 для детей.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко между тем  посетовал на низкий охват прививкой от коронавируса беременных женщин. Запрет на вакцинацию для них был снят в конце июня, сообщают РИА Новости.