Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Роберт Де Ниро или Морган Фриман: 5 фильмов про очень крутых стариков

20:04 / 15.12.22
8781

Рассказываем, что можно посмотреть вечером

Мы в социальных сетях:

К сожалению, великие актеры и кумиры имеют свойство стареть, так что любимые картины превращаются в ретро и ностальгию, а увидеть культовых артистов в новых ролях становится все сложнее. Именно поэтому сегодня редакция Tomsk.ru вспомнила пятерку фильмов об очень крутых актерах и стариках, которые и боксом занимаются, и на секретные организации работают. Но обо всем по порядку.

«Пока не сыграл в ящик» (12+)

На первый взгляд может показаться, что картина вообще не отличается позитивом. Два больных раком пожилых мужчины становятся соседями по палате и хеппи-эндом тут не пахнет. Однако им в голову приходит идея — сделать то, что в молодости не успели. При условии того, что один из них миллиардер, многие желания становятся реальностью. Так что теперь дедушек ждет трип по Египту, гонки на спорткарах и прыжки с парашютом. Пожалуй, позитивнее этого фильма про смерть уже сложно найти.

Фото: kinopoisk.ru

«Starперцы» (16+)

Комедия о четырех друзьях, которые дружат уже больше полувека. Они собираются на последнюю крупную в их жизни вечеринку, которая параллельно является мальчишником одного из друзей. Разумеется, едут они в Лас-Вегас, чтобы кутить, сбрасывать с себя груз прожитого и дышать полной грудью. Отдельным наслаждением станет актерский состав в лице Моргана Фримана, Роберта Де Ниро и Майкла Дугласа. Так что если давно искали достойную комедию про борьбу с эйджизмом, то этот фильм обязательно вам понравится.

Фото: kinopoisk.ru

«Забойный реванш» (16+)

Два очень возрастных боксера возвращаются на ринг спустя огромное количество лет, чтобы уладить все свои вопросы и провести решающий матч-реванш. В главных ролях Роберт Де Ниро и Сильвестр Сталлоне, оба знают о боксе не понаслышке, но зрителя ждет не самая типичная спортивная драма. Попутно героям придется разрешить свои старые гештальты, познакомиться с семьями, о которых они даже не знали, и попросту переоценить ту вражду, что была между ними в течение многих лет. Разумеется, без смешных и даже уморительных моментов тут не обойдется.

Фото: kinopoisk.ru

«Стажер» (16+)

Действительно смешная и очаровательная комедия, которая расскажет о пожилом мужчине в исполнении Роберта Де Ниро. Он овдовел, так что на старость лет решил устроиться старшим стажером в один очень молодой и успешный интернет-магазин, где буквально все сотрудники, включая начальство в лице Энн Хэтэуэй, буквально годятся ему во внуки. Так что ему придется найти со всеми общий язык и снова ощутить жизнь во всей ее полноте.

Фото: kinopoisk.ru

«РЭД» (12+)

А вот и обещанный боевик с культовыми актерами в главных ролях. Брюс Уиллис, Морган Фриман, Джон Малкович — все они играют бывших агентов и участников супергруппы ЦРУ. Одному из них грозит нешуточная угроза, так что друзьям снова пора собраться вместе, разобраться с преступниками и, что называется, тряхнуть стариной. Смешно, драйвово и крайне оригинально.

Фото: kinopoisk.ru