Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: о плюсах дистанционного образования

11:01 / 23.10.21
5866

Интервью с директором института дистанционного образования ТГУ

Мы в социальных сетях:

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru вместе с преподавателями, представителями научного сообщества и профессорами Томского государственного университета разбираем актуальные вопросы и проблемы. В новом сезоне мы сделали акцент на темах образования и воспитания. Мы будем обсуждать со специалистами аспекты психологии, культурологии, педагогики, digital, коммуникации.

Дистант, или дистанционка, — одно из самых популярных слов последнего времени. Что она нам дает? Возможность учиться или работать, не выходя из дома, а также переживать все стрессовые ситуации в комфортных домашних условиях. А какая еще польза от дистанционного образования? Об этом подробно рассказал директор Института дистанционного образования ТГУ Михаил Шепель. 

«В Томском госуниверситете по целому ряду программ, которые мы сейчас реализуем в рамках федерального проект «Содействие занятости», учатся граждане одновременно из всех 85 субъектов Российской Федерации. С одной стороны, это усложняет процесс, а с другой —  это очень интересно», —  отметил эксперт.

Записаться на программы переобучения по проекту «Содействие занятости».

О том, как привить любовь к физкультуре и превратить скучный урок в игру, рассказала старший преподаватель факультета физической культуры ТГУ Вера Колпашникова