Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Оперштаб: томские ковидные госпитали увеличили число коек

09:47 / 22.10.21
3379

Общий коечный фонд составляет — 2 643 койки

Мы в социальных сетях:

В респираторных госпиталях областной клинической больницы и горбольницы №3 увеличили коечный фонд на 150 коек. Из-за этого плановая медицинская помощь приостановлена в отделении пульмонологии и ЛОР-отделении больницы №3, сокращен объем предоставляемой помощи в гинекологическом отделении ОКБ. Об этом сообщает региональный оперштаб.

«Помощь по профилю «пульмонология» и «гинекология» будет оказываться в терапевтических отделениях учреждений», — сказала замначальника департамента здравоохранения Томской области Наталия Метелёва.

Отмечается, что в респираторном госпитале томской больницы №3 лечатся пациенты с коронавирусом и пневмонией со средней степенью тяжести заболевания, в ОКБ – пациенты с тяжелым и среднетяжелым течением COVID-19.

Отмечается, что на сегодня в Томской области коечный фонд для лечения пациентов с ковидом составляет 2 643 койки.

Действующими респираторными госпиталями остаются медсанчасть №2, Томская районная больница, госпиталь на базе областной клинической больницы, Дворца зрелищ и спорта, роддома №4 и больницы №3. В Северске продолжает работать госпиталь на базе перинатального центра.