Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Эксперт ТГУ: про спортивные нормативы в университете

19:10 / 28.10.21
5271

Эксперт ТГУ о преимуществах нормативов

Мы в социальных сетях:

В проекте «Эксперт ТГУ» Tomsk.ru вместе с преподавателями, представителями научного сообщества и профессорами Томского государственного университета разбирает актуальные вопросы и проблемы. В новом сезоне мы сделали акцент на темах образования и воспитания. Мы будем обсуждать со специалистами аспекты психологии, культурологии, педагогики, digital, коммуникации.

Нормативы — это несколько архаичное понятие, ведь их сдавали еще наши бабушки и дедушки. А есть ли необходимость современному студенту  сдавать нормативы или это пережитки прошлого, которые давно потеряли свою актуальность, нужность и необходимость? О том, какую пользу могут принести нормативы абитуриенту и студенту, рассказала старший преподаватель факультета физической культуры ТГУ Вера Колпашникова.

«Сейчас нормативы позволяют абитуриенту получить дополнительные баллы при постулении в Томский госуниверситет, также нормативы дают возможность студенту получать повышенную стипендию. А рассуждениям о влиянии спорта и физических нагрузок на улучшение умственной деятельности можно посвящать очень много времени. Ведь это очевидный и бесспорный факт, подтвержденный многими учеными и специалистами», — отметила Вера Колпашникова.

Ранее начальник управления нового набора ТГУ Евгений Павлов рассказал, что такое междисциплинарность и почему она обретает такую популярность в вузах.