Источник фото: Tomsk.ru, видео
Актуальное

Северчанка не надела маску в торговом центре и «заработала» две статьи

17:28 / 17.11.21
5953

Полицейские пытались ее посадить в служебную машину вчетвером

Мы в социальных сетях:

Сегодня утром в томских пабликах появился видеоролик, на кадрах которого несколько сотрудников полиции пытаются усадить северчанку в служебный автомобиль, женщина яростно сопротивляется и громко кричит на всю улицу.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе областного УМВД, женщина отказалась надеть маску в торговом центре.

«Так, 15 ноября 2021 года около 14 часов 36 минут сотрудники УМВД России по ЗАТО Северск при проведении профилактических мероприятий в одном из торговых центров города обратили внимание на женщину, не соблюдающую установленные ограничения. Сотрудники полиции обратились к гражданке с просьбой воспользоваться средствами индивидуальной защиты, однако женщина проигнорировала полицейских. В ответ на предложение проследовать в отдел полиции для разбирательства женщина оказала неповиновение, в связи с чем к ней была применена физическая сила», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что 44-летнюю женщину все же усадили в автомобиль, доставили в отдел полиции и привлекли к ответственности по двум статьям — «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и «Неповиновение должностному лицу».