Источник фото: Облздрав
Актуальное

Скончался завинфекционным отделением горбольницы № 3 Виктор Якимов

12:32 / 27.11.21
15704

Он умер на 53-м году жизни

Мы в социальных сетях:

Сегодня на 53-м году жизни скоропостижно скончался заведующий инфекционным отделением городской клинической больницы № 3 им. Альперовича, кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Томской области по инфекционном болезням, врач-инфекционист Виктор Лаврентьевич Якимов, сообщает облздрав.

«Виктор Лаврентьевич  один из первых врачей в Томской области начал лечение пациентов с COVID-19 в инфекционном отделении горбольницы №3, которое первым приняло пациентов с вероятной и подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19», — говорится в сообщении.

Виктор Якимов родился в 1968 году в поселке Нижнеангарск Республики Бурятия. В 1995 году окончил Сибирский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». В 1996-м окончил интернатуру по специальности «врач-инфекционист». Позже работал врачом-инфекционистом в детской инфекционной больнице. С 2005 года по настоящее время работал в горбольнице №3 им. Альперовича.

За высокий профессионализм и успехи в лечебной деятельности имел поощрения департамента здравоохранения Томской области, президента Российской Федерации и Министерства здравоохранения Российской Федерации.