Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томской области выявили более 700 случаев нарушения земельного законодательства

21:02 / 02.12.21
3573

Такую статистику приводит Росреестр за первые десять месяцев 2021 года

Мы в социальных сетях:

За первые десять месяцев 2021 года региональное управление Росреестра провело 1 146 проверок по соблюдению земельного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

«Также за этот период в управление поступило 172 материала о нарушении земельного законодательства. По результатам контрольных мероприятий выявлено 754 нарушения земельного законодательства. По итогам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях сумма наложенных штрафов составила 2 341,9 тыс. руб. В результате мер, принятых к нарушителям земельного законодательства, устранено 249 нарушений», — говорится в сообщении.

По словам руководителя регионального Росреестра Елены Золотковой, большинство протоколов об административных правонарушениях составляется за самовольное занятие земельных участков и использование земельных участков не по целевому назначению.

Также она отметила, что в первом случае для устранения нарушений достаточно освободить самовольно занятые земли или оформить на них права. Во втором — прекратить использование земель не по назначению или изменить вид разрешенного использования участка.