Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Более 15 тысяч школьников региона проверили знание ПДД

09:02 / 04.12.21
2171

Всего в олимпиаде приняли участие более 3,7 млн учеников из 85 регионов страны

Мы в социальных сетях:

Во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», организованной в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», приняли участие более 3,7 млн учеников 1-9-х классов из 85 регионов, в том числе 15 644 школьника из Томской области, сообщает пресс-служба областной администрации.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проходила с 1 по 28 ноября на образовательной платформе учи.ру в виде компьютерной игры. Вместе с анимированными героями участники могли пройти восемь испытаний. Выполнять задания можно было и в школе, и дома, самостоятельно или с родителями. По окончании дети получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знания основ безопасного поведения на дорогах.

«Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» второй год проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Владимиром Путиным. Приоритетными задачами национального проекта являются повышение безопасности движения и профилактика дорожно-транспортного травматизма. В числе ключевых механизмов снижения аварийности на дорогах — культура безопасного поведения, и формировать ее нужно как можно более в раннем возрасте. Школьники Томской области активно участвуют в олимпиаде «Безопасные дороги», которая помогает проверить и закрепить знания правил дорожного движения», — отметил куратор национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Томской области, заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.