Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Замгубернатора по внутренней политике Томской области ушел в отставку

16:19 / 07.12.21
8501

Сергей Ильиных занимал эту должность с 2015 года

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин освободил от должности своего заместителя по внутренней политике Сергея Ильиных, который занимал ее с 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

«Сергей Ильиных 7 декабря завершил свою работу в администрации Томской области. Она была нелегкой, во многом я ему благодарен, но сейчас время перемен», — сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Глава региона принял решение передать функции внутриполитического заместителя вице-губернатору по территориальному развитию Анатолию Рожкову.

«Анатолий Михайлович Рожков будет совмещать две должности, у него для этого есть и силы, и опыт. Он полностью погружен в проблемы Томска, Северска, его отлично знают во всех муниципалитетах, — подчеркнул губернатор. – Главная его задача, чтобы общественно-политическая жизнь в регионе сохраняла стабильность и гармоничность, чтобы вся политическая борьба была нацелена не на разъединение и разрушение, а шла в интересах развития Томской области. Для этого нужно, чтобы власть на всех этажах и уровнях слушала и слышала людей».  

«У меня есть субъективные и объективные причины оставить должность, в которой я работал шесть лет, — прокомментировал свою отставку Сергей Ильиных. — Субъективная, личная причина в том, что эта работа требует больших эмоциональных затрат, постоянного поиска компромисса в зачастую неразрешимых противоречиях. Объективная причина в том, что в преддверии нового электорального цикла внутриполитический блок должен быть полностью обновлен. У Томской области будет новый секретарь отделения «Единой России», новый руководитель регионального исполкома партии власти и новый куратор внутриполитического блока. Считаю это абсолютно правильным».

Сергей Ильиных родился 2 февраля 1975 года в городе Томске. 

В 1997-м с отличием окончил экономический факультет Томского государственного университета.

В 2004-м прошел переподготовку в ТГУ по программе «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства».

В 2006-м прошел повышение квалификации в Томском институте по переподготовке кадров и агробизнеса.

Трудовой путь начал в 1995 году специалистом управления кредитования АСБ «Томск-Резерв». 

С 1997 по 2005-й — работал в бизнес-структурах. В 2005 году стал заместителем главы администрации Асиновского района по социально-экономическому развитию, а затем главой Асиновского района. 

С 2007-го — заместитель губернатора Томской области по социальной политике. 

В 2009-2010 годах работал первым заместителем губернатора Томской области. 

В 2010-м избран председателем Думы города Томска и секретарем Томского регионального отделения партии «Единая Россия». 

С ноября 2015 года — заместитель губернатора Томской области по внутренней политике.