Источник фото: wikimedia.org
Важно

На капремонт лицея № 8 нашли недостающие средства

21:01 / 07.12.21
3727

Их выделили из городского и областного бюджетов

Мы в социальных сетях:

На капремонт лицея № 8 выделили дополнительное финансирование. 107 миллионов добавили в ходе работы согласительной комиссии по бюджету Томска на 2022 год. Еще 80 миллионов рублей добавят из областного бюджета. Кроме того, городские власти планируют получить около 40 миллионов рублей из федерального бюджета.  

Также власти Томска рассчитывают получить поддержку из федерального бюджета — обсуждается сумма порядка 40 млн рублей.

Добавим, что аукцион на капремонт лицея был признан несостоявшимся. Как пояснил начальник департамента капстроительства Александр Суходолов, причин было несколько: небольшая сумма контракта на следующий год,  резкое повышение стоимости материалов и сложность работ по ремонту здания, являющегося объектом культурного наследия. Одну проблему удалось частично снять: было принято решение заложить 107 млн в проект бюджета на 2022 год.Новый аукцион будет объявлен в начале 2022 года уже на полную стоимость ремонтных работ – порядка 290 млн рублей. Это позволит привлечь к торгам крупные строительные организации.

Напомним, в лицее уже сделали капремонт спортзала, а также проводили противоаварийные работы. Здание было построено в 1936 году и не ремонтировалось с начала 1990-х годов.

На ремонт основного здания объявляли аукцион. Также стало известно, что выделенных городом средств не хватит на все работы.