Источник фото: Tomsk.ru
Важно

В Томской области продлили сроки выплат пособий для семей с детьми на время действия режима ограничений

13:01 / 10.12.21
4307

Такие пособия получают около 50 тысяч семей

Мы в социальных сетях:

В Томской области автоматически будут продляться социальные выплаты семьям с детьми, право на которые зависит от дохода и подтверждается ежегодно, сообщает региональный оперштаб.

«Речь идет о региональных пособиях: выплате на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячном пособии на третьего и последующего ребенка, компенсации за детский сад и единовременной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг малообеспеченным многодетным семьям. В Томской области такие выплаты получают почти 50 тысяч семей с детьми», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по закону эти пособия назначаются сроком на один год, для дальнейшей их выплаты получатели должны обратиться в центры социальной поддержки с документами и вновь подтвердить свое право на дальнейшее их получение.

«С 2020 года из-за сложной эпидемиологической ситуации выплаты стали продлеваться автоматически, но в течение определенного периода. Теперь принято решение продлевать выплаты до тех пор, пока в регионе действует режим повышенной готовности. Гражданам не нужно никуда обращаться, специалисты центров социальной поддержки самостоятельно запросят подтверждающие документы в смежных ведомствах и при наличии права назначат пособие на следующий год», — прокомментировала заместитель губернатора по социальной политике, заместитель главы регионального штаба Алена Левко.

Для первичного оформления социальных выплат по-прежнему нужно обращаться в центры социальной поддержки населения по месту жительства или в МФЦ, прием осуществляется только по предварительной записи.

Напомним, в Томской области продлили ковидные ограничения на неопределенный срок.