Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Директора школы «Интеграция» Лилию Пикалову вновь хотят отстранить от работы

13:36 / 22.12.21
4502

Об этом сказала глава областного департамента общего образования Ирине Грабцевич

Мы в социальных сетях:

Директора школы «Интеграция» Лилию Пикалову снова собираются отстранить от работы. В распоряжении редакции оказался официальный ответ начальника областного департамента общего образования Ирины Грабцевич родителям учеников школы.

В документе сообщается о результатах проверки в образовательном учреждении. Комиссия обнаружила нарушения «трудового законодательства, оплаты труда педагогических работников, организации образовательного процесса, санитарно-эпидемиологических норм». Все нарушения произошли «вследствие отсутствия систематического контроля директора за административно-хозяйственной деятельностью школы и ненадлежащего отношения к своим должностным обязанностям».

«Выявленные нарушения требуют немедленного устранения. После выхода директора Лилии Пикаловой на работу с больничного и ее ознакомления с актом по результатам проверки «Интеграции» управлением образования администрации Томского района будут приняты управленческие решения», — отмечается в ответе Ирины Грабцевич.

Встал вопрос, кто именно на данный момент будет исполнять обязанности директора образовательного учреждения. Выбирали из двух кандидатур. Первая – заместитель директора, назначенный специальным приказом на время больничного Лилии Пикаловой. Управление образования настаивает на своей кандидатуре и в качестве и.о. руководителя школы представил учителя математики Анастасию Гук. Совещание с участием Лилии Пикаловой и главы управления образования Томского района Юлии Дубовицкой транслировалось сегодня в официальном инстаграм-аккаунте школы «Интеграция». Чтобы разрешить конфликт и поставить точку в назначении и.о. директора стороны договорились обратиться в полицию. Со стороны управления образования Томского района Юлии Дубовицкой прозвучало также предупреждение об обращении в Фонд социального страхования на предмет нарушения Лилией Пикаловой больничного режима.

Tomsk.ru следит за развитием ситуации в образовательном учреждении. 23 декабря, в четверг, в школе состоится родительское собрание.