Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Снова загорелась «Лента»: на этот раз на улице Пушкина. Пожар уже ликвидирован

16:38 / 25.12.21
15824

Новость будет дополнятся

Мы в социальных сетях:

В социальных сетях сообщили о возгорании гипермаркета «Лента» на улице Пушкина, очевидцы говорили про новые взрывы фейерверков. Однако редакция Tomsk.ru связалась с пресс-службой ГУ МЧС по Томской области, где нам сообщили, что ничего серьезного с «Лентой» не случилось.

«Сообщение в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило в 16:14. В одном из отделов произошло возгорание на незначительной площади, что горело и площадь, уточняется. Из гипермаркета эвакуировались около 500 человек. Пострадавших нет», — сообщает пресс-служба МЧС.

Само возгорание было ликвидировано в 16:26. Возгорание произошло в отделе по продаже пиротехнических изделий. Предварительная площадь пожара два квадратных метра. В общей сложности из здания эвакуировались около 500 посетителей и около 150 — персонал. Новость дополняется.

На месте пожара в гипермаркете по улице Пушкина, 59, уже дежурят представители городской оперативно-дежурной службы и администрации Октябрьского района Томска. Они участвуют в эвакуации людей и охране общественного порядка. Об этом сообщает телеграм-канал мэрии Томска. Также вблизи гипермаркета находится автобус муниципального Административно-хозяйственного управления, в нем могут погреться эвакуированные сотрудники и посетители магазина.