Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Больница скорой помощи в Томске вернулась к работе по профилю

12:02 / 10.01.22
3957

В новогодние праздники в медучреждении прошла дезинфекция

Мы в социальных сетях:

Больница скорой медицинской помощи Томска с 10 января возобновила плановую и экстренную медицинскую помощь по профилю «травматология и нейрохирургия». Ранее медучреждение было перепрофилировано под госпиталь для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба регионального оперштаба.  

Как отметил главный врач БСМП Олег Попадейкин, в новогодние праздники в учреждении провели заключительную обработку и дезинфекцию всех помещений.

Больница была перепрофилирована в респираторный госпиталь трижды: с октября 2020 года по март 2021-го, с июля по сентябрь и с октября по декабрь 2021-го. Здесь было развернуто 180 коек, включая 30 реанимационных, для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом Covid-19. За период работы респираторного госпиталя в учреждении было пролечено 3 485 человек, из которых 719 человек – за период последнего открытия.

Действующими респираторными госпиталями остаются медсанчасть № 2, Томская районная больница, госпиталь на базе областной клинической больницы, госпиталь во Дворце спорта, инфекционное отделение больницы №3 и роддом №4. Также в Северске продолжает работать госпиталь на базе перинатального центра.

На сегодня в Томской области развернуто 1 505 коек для лечения больных коронавирусом, 399 из которых свободны.