Источник фото: Tomsk.ru, «Инцидент Томск»
Актуальное

Жители села в Томском районе жалуются на уменьшение порций в школьной столовой

18:02 / 12.01.22
4448

А также на двукратное уменьшение стоимости обедов

Мы в социальных сетях:

Жители села Малиновка Томского района жалуются, что в местной школе стоимость обеда сократилась с 80 до 45 рублей, соответственно, и на сокращение порций.

В Управлении образования Томского района пояснили, что из-за пандемии остались деньги, заложенные на школьные обеды, поэтому до конца 2021 года их стоимость была выше, сейчас же дети питаются, как и в остальных школах.

«В связи с тем, что по истечении 1-го и 2-го кварталов финансового года, из-за обоснованных пропусков занятий детей в период обострения новой коронавирусной инфекции образовалась экономия неиспользованных денежных средств, депутатами Думы Томского района было принято решение направить сложившуюся экономию по целевому назначению на увеличение стоимости питания школьников. При этом рацион питания в согласованном меню не был изменен, увеличился только объем порций. Сведения о том, что это временная мера, действующая в период с 01.09.2021 по 31.12.2021, в сентябре были доведены до родителей. Объем порций соответствует действующим СанПин», — говорится в сообщении.

Также отметили, что, согласно постановлению от 21.05.2014 г. №148, стоимость школьного обеда в Томской области составляет 45 рублей.