Источник фото: Tomsk.ru
Важно

Губернатор: в Томской области могут ввести дополнительные ограничения из-за COVID-19

11:15 / 17.01.22
6569

Эти меры будут связаны со штаммом омикрон

Мы в социальных сетях:

В регионе могут ввести новые ограничения из-за коронавирусной инфекции. Они будут связаны с приходом штамма «омикрон» в Томскую область. Как сообщил губернатор региона Сергей Жвачкин, «омикрон» может дойти до Томска через 2-3 недели. В связи с этим он поручил активизировать подготовку к новой волне заболеваемости.

«Рассчитываю, что нам удастся обойтись без локдауна, но, очевидно, эпидситуация может потребовать новых ограничений, включая внеочередные каникулы для детей. К этому также нужно быть готовым», — отметил губернатор.

Сергей Жвачкин дал ряд поручений разным ведомствам. Департамент здравоохранения должен «оценить готовность к новой волне эпидемии действующих и резервных респираторных госпиталей, провести детальный анализ запасов кислорода, лекарств, СИЗов, а также сформировать резервные бригады скорой и неотложной помощи с привлечением частных медицинских организаций и студентов Сибирского государственного медицинского университета».

Правоохранителям и властям поручено усилить проверки за соблюдением масочного режима и социальной дистанции, особенно в общественном транспорте и на предприятиях сферы услуг.