Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Приставы пришли в гости к должнику и нашли там еще одного неплательщика алиментов

10:29 / 19.01.22
2816

Мужчина был объявлен в федеральный розыск

Мы в социальных сетях:

Судебные приставы приехали домой к мужчине в с. Александровское, он уклонялся от обязательных работ, и обнаружили в гостях неплательщика алиментов, которого долгое время безуспешно искали, сообщает пресс-служба ведомства.

«Житель с. Александровское, обязанный выплачивать денежные средства на содержание ребенка, задолжал более 300 тыс. рублей. Поскольку по адресу регистрации гражданин не проживал, а родственники не владели достоверной информацией о его местонахождении, неплательщик был объявлен в розыск», — говорится в сообщении.

Приставы искали неплательщика в Стрежевом, Нижневартовске и других городах, но поиски результатов не принесли.

«Нашелся алиментщик в с. Александровском в доме у должника, который игнорировал обязательные работы. Приехав к нарушителю, приставы встретили у него дома объявленного в розыск гражданина. Таким образом в отделение судебных приставов по Александровскому району были доставлены сразу два должника», — отметили в ведомстве.

Мужчина пояснил, что долгое время находился в разъездах, но официально на работу так и не устроился, после чего вернулся домой.

За неуплату алиментов его привлекли к административной ответственности и назначили наказание в виде 100 часов обязательных работ. Если долг выплачиваться не будет, то приставы смогут возбудить уже уголовное дело.