Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

Ярость в «300 спартанцев» или забота в «Дамбо»: 5 фильмов с актрисой Евой Грин

20:06 / 25.10.22
6016

Рассказываем, что можно посмотреть вечером

Мы в социальных сетях:

Иногда, для того чтобы составить подборку фильмов, обязательно необходим повод. Чей-то день рождения или забавный праздник, а иногда тема совсем и не нужна, особенно когда есть такая прекрасная французская актриса, как Ева Грин. Собственно говоря, именно ей и посвящены сегодняшние киносоветы от Tomsk.ru. Но обо всем по порядку.

«Последняя любовь на Земле» (16+)

Пожалуй, один из самых нетривиальных фильмов про Конец света и еще более необычное кино про пандемии. В центре сюжета Майкл и Сьюзан, которых сыграли Юэн Макгрегор и Ева Грин. Они живут в мире, который внезапно поражает уникальный вирус, бьющий по органам чувств. Сначала у людей пропадает обоняние, потом они лишаются слуха и так далее. Однако, несмотря на это, продолжают жить, любить и чувствовать. Ева Грин играет эпидемиолога, который всячески пытается спасти положение, но редко обращает внимание на собственную жизнь. Кончится ли хэппи-эндом? Проще увидеть самостоятельно.

Фото: kinopoisk.ru

«Мрачные тени» (12+)

Первая совместная работа прирожденной злодейки Евы Грин и мастера очень странного, но завораживающего кино Тима Бертона. Грин играет здесь очень злую и старую ведьму, которая в прошлом наложила проклятие на своего возлюбленного, сделав того бессмертным вампиром. И вот он пробуждается от векового сна, чтобы спасти положение своей семьи, а вернее, своих прямых потомков. Для этого ему нужно будет помешать ведьме, чья целеустремленность и коварный характер доставят героям немало проблем.

Фото: kinopoisk.ru

«300 спартанцев: Расцвет империи» (16+)

Впрочем, если уж и говорить о действительно злодейских ролях Евы Грин, то невозможно промолчать об Артемисии, персидской воительнице и стратеге греческого происхождения. Сама история фильма идет параллельно с оригинальными «300 спартанцами». Сразу после смерти царя Леонида войска Ксеркса отправляются на юг, где их встречает флот адмирала Фемистокла, так что битва за свободу Греции только начинается, а сама Артемисия сыграет немалую роль, доставив проблем всем грекам и Фемистоклу в частности.

Фото: kinopoisk.ru

«Дамбо» (6+)

Милая и очаровательная, местами мрачная и не лишенная готического флера история от Тима Бертона — это полноценная экранизация классического мультфильма Disney «Дамбо». В нем Еве Грин досталась роль необычной акробатки, которая поначалу выглядит весьма мрачно, но позже присоединяется к главным героям, чья цель — помочь Дамбо, слоненку со слишком большими ушами, найти свободу и свою маму. Смотреть фильм стоит буквально всем, потому что зрителя ждет очень трепетная и милая история о преодолении, доброте, дружбе и крепких семейных взаимоотношениях.

Фото: kinopoisk.ru

«Дом странных детей Мисс Перегрин» (16+)

Как мы уже и сказали, Ева Грин очень часто работала с режиссером Тимом Бертоном, и одной из самых амбициозных его идей была экранизация популярного романа «Дом странных детей». Разумеется, Бертон переработал первоисточник под себя, устроив самую настоящую готическую сказку, наполнив ее загадочным и мрачно-фэнтезийным флером. Мисс Перегрин — необычная женщина, которая содержит приют для экстраординарных детей, за которыми, в свою очередь, охотятся крайне необычные и безумно опасные личности. Так что мисс Перегрин и обычному мальчику по имени Джейкоб придется заняться защитой детей, попадая при этом в очень уникальные и захватывающие приключения.

Фото: kinopoisk.ru