Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Больше 240 км дорог Томской области приведут в порядок по нацпроекту в 2022 году

09:59 / 23.01.22
1252

В Томске отремонтируют 14 км дорожной сети

Мы в социальных сетях:

Томская область по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году приведет в нормативное состояние свыше 240 километров улично-дорожной сети, сообщили в администрации региона.

На региональной сети подрядчики приведут к нормативу свыше 220 километров автодорог в Томском, Шегарском, Колпашевском, Молчановском, Бакчарском, Чаинском, Верхнекетском и Парабельском районах. Дорожники продолжат ремонтировать главные трассы, входящие в опорную сеть: Томск — Каргала — Колпашево, Томск — Мариинск, Мельниково — Кожевниково — Изовка. Также по национальному проекту продолжится реконструкция 36,2 километра автодороги Камаевка — Асино — Первомайское.

В Томске отремонтируют 11 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 14 километров. При формировании плана приоритет был отдан удаленным от центральной части транспортным магистралям. Также в перечень ремонта включены объекты, по которым получено наибольшее число обращений томичей: улицы Сибирская, Ивановского, Высоцкого и Беринга. В рамках комплексного ремонта запланирован ремонт тротуаров на улицах Гагарина, Беринга, Карла Маркса и Сибирской.

В ЗАТО Северск в план ремонта вошли пять объектов протяженностью 4,2 километра: участки улиц Славского, Калинина, Солнечная, проспект Коммунистический и площадь Ленина. Благодаря досрочному завершению плана 2021 года дорожники привели к нормативу улицу Солнечную еще в прошлом году.

Кроме того, в наступившем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» подрядчики приступят к ремонту путепровода на Кузовлевском тракте и капитальному ремонту Коммунального моста. Путепровод откроют для движения транспорта в 2022 году, а Коммунальный мост капитально отремонтируют в 2022-2023 годах.