Источник фото: vk.com/tomsk123, Tomsk.ru
Авто

Мастера томской парковки: месть тракториста и персона со статусом VIP

12:32 / 25.01.22
4989

Продолжаем рассказывать о томском парковочном этикете

Мы в социальных сетях:

«Мастера томской парковки» — проект портала Tomsk.ru, в котором мы рассказываем о виртуозах паркинга и людях, нарушающих парковочный этикет в Томске. Если же вы стали свидетелем «высокого» уровня мастерства при парковке, то не стесняйтесь присылать это в нашу группу ВКонтакте.

В сегодняшнем выпуске постараемся разобраться, что же 2022-й уже успел подготовить нам, опытным охотникам на неправильную парковку. Сегодня у нас бесполезная борьба за проезд, месть от трактористов, а также слишком широкие автомобили в неположенных местах. Но обо всем по порядку.

Начнем, по традиции, с чего-то попроще. Сегодня таким виртуозом стал человек, который всего лишь ненадолго припарковался у «Ленты», а уже получил кучу негодования как от покупателей, так и от других водителей. Что ж, оказался не в то время, не в том месте, а ведь просто мог припарковаться по всем правилам.

Другие нарушения в нашей подборке оказались более серьезными и раздражающими, так что представляем вашему вниманию персону со статусом VIP, и да, это только потому, что у него джип. Впрочем, манера парковаться также дает нам понять, что у владельца автомобиля имеются какие-то очень древние и благородные корни, раз он может претендовать на любую землю, которую только увидит. А жаль, в современной России такой империализм в парковочном этикете не приветствуется.

А вот следующий автовладелец больше похож на какого-то отчаявшегося пилигрима, который всеми правдами и неправдами искал подходящую и санкционированную парковку, но, видимо, утомился и решил оставить свой путь незавершенным. А жаль, зимой другим водителям не очень-то хочется сталкиваться с подобным видом стоянки у себя на пути.

Ну и полноценная «Игра престолов» развернулась в одном из томских дворов, где один из автомобилистов решил заблокировать проезд и не выпускал жителей дома через ворота. Разумеется, такое узурпирование проезда мало кому понравится, но жителям двора оставалось надеяться только на то, что блокада эта временная, ведь даже никаких требований интервент не предъявил.

А перед тем как объявить главного героя сегодняшнего выпуска, хотим показать вам то, до чего могут довести честных работяг водители, для которых закон не писан, а если и писан, то не читан. Ведь чаще всего объявления об уборке снега вывешивают достаточно себе заранее, поэтому наказание можно назвать соответствующим. Или же нет? Пишите свое мнение в комментариях.

Ну и наш сегодняшний победитель, почетный обладетель звания мастера томской парковки уходящей недели и просто великий во всех смыслах человек. Ведь злодеяния тоже могут быть великими. Тем не менее куча жалоб поступила на водителя, который решил заблокировать пандус у «Магнита» на 905-м,просто потому, что ему этого захотелось. Так что всем маломобильным гражданам пришлось довольствоваться общей лестницей. Что в эту пору не самое лучшее и правильное решение.