Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

«Стратегия попутного ветра»: томские айтишники стали частью книги успешного бизнес-консультанта

21:03 / 25.01.22
2796

В книгу попала история компании Rubius

Мы в социальных сетях:

21 января на своей странице в Facebook сооснователь томской IT-компании Rubius Антон Кудинов рассказал, что история их бизнеса попала в книгу бизнес-консультанта Андрея Шолохова «Стратегия попутного ветра. Как обнаружить или создать асимметрии, способные придать бизнесу ускорение». Rubius попали в один ряд с такими компаниями, как Oracle, Microsoft, PTC, а сам автор книги называет томских айтишников «одними из первых мотиваторов» к написанию книги.

Сама книга рассказывает о том, как грамотно и умело использовать различные факторы в пользу собственного бизнеса. В основу легла концепция «попутного ветра», что является результатом асимметрии, которая проявляется на разных уровнях бизнес-пространства. Она может находиться как в механизме организации, ее регуляции, в поверьях руководства, так и в изменении поведения клиентов.

«Многие знают о некоем принципе Парето, где 20% усилий дают 80% результата. Вот эти 20% и содержат в себе «попутный ветер». Если определить этот ветер, если понять причины его возникновения, то можно сфокусироваться на элементах своего бизнеса и ощутить его быстрый рост. Как минимум в два раза за один год», — рассказывает Шолохов.

На данный момент книга уже доступна на главных российских маркетплейсах, так что всем, кому интересно развитие собственного бизнеса и кто заинтересован в теме, — уже можно приобретать.