Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Директора коммерческой организации наказали за слив отходов в пруд

14:56 / 28.01.22
3457

Ее приговорили к условному сроку

Мы в социальных сетях:

Томский районный суд приговорил директора ООО «Промпереработка» к условному сроку за незаконный слив и хранение отходов животноводства, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с июля 2016 г. по июль 2018 г. 34–летняя женщина, являясь директором коммерческой организации и достоверно зная об отсутствии у возглавляемой ей организации необходимой лицензии, а также технологических и производственных ресурсов, организовала и осуществляла деятельность по сбору, транспортированию, обработке и размещению отходов животноводства и птицеводства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по ее указанию отходы со свиноводческого комплекса и птицеферм в п. Рассвет, с. Малиновка, п. Заречный Томского района размещались в пруде-накопителе, на земельном участке в окрестностях д. Кусково Томского района, а также в других неустановленных местах, где незаконно хранились.

В результате незаконного предпринимательства организация незаконно обогатилась более чем на 20 миллионов рублей.

Суд приговорил виновную к двум годам условного лишения свободы с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу.