Источник фото: kinopoisk.ru
Актуальное

Томичи остались без «Бэтмена»: Warner Bros., Disney и Sony прекращают показы своих проектов на территории России

12:47 / 01.03.22
2744

Об этом сообщает РБК

Мы в социальных сетях:

Сегодня ночью ряд крупных кинокомпаний, таких как Warner Bros., Disney, Sony, заявили о том, что они прекращают показ своих проектов на территории России. Таким образом, уже завтрашнюю премьеру фильма «Бэтмен» в нашей стране никто не сможет посмотреть. Об этом сообщают РБК.

Первым с таким заявлением выступил Disney, отменяя показ своего предстоящего мультфильма «Я краснею». Ситуация по другим проектам вроде сиквела «Доктора Стренджа», четвертого «Тора» и других фильм во франшизе Marvel пока что остается неизвестной. Равно как и с продуктами под франшизой Star Wars.

Следом за Disney высказались Warner Bros., отменяя прокат «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном буквально за день до премьеры в России. Как сообщает ряд киноблогеров, специальные пресс-показы сегодня, 1 марта, также были отменены. Впрочем, отменили «Ворнеры» именно новый фильм о Темном Рыцаре, про триквел «Фантастических тварей» речь пока что не шла. Ну и финальное слово сказали в Sony, отменяя показ своего нового фильма «Морбиус».