Источник фото: пресс-служба СК РФ по Томской области
Актуальное

Пьяный полицейский насмерть сбил двух несовершеннолетних девочек: возбуждено уголовное дело

17:29 / 23.04.22
5257

Девушки скончались на месте

Мы в социальных сетях:

Следственные органы СК РФ по Томской области возбуждили уголовное дело в отношении 23-летнего сотрудника ОМВД России Шегарского района УМВД России по Томской области. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.6 ст.264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, а также совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, при этом оставившее место преступления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, ночью 23 апреля подозреваемый в свободное от службы время был за рулем своего легкового автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На участке дороги улицы Кирова в селе Мельниково совершил наезд на двух несовершеннолетних девушек, после чего скрылся с места совершения ДТП. От полученных повреждений девушки скончались на месте.

Подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.